Путин! Дай народу дешёвый автомобиль!

Периодически почитываю одного интересного автора, излагающего вполне здравые мысли:

  • Плевать на Европу и США, нужно развивать внутренее потребление.
  • Для этого, предлагаю, ТЕПЕРЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ, убрать пошлины на импорт автомобилей. Производить автомобили дело неблагодарное и невыгодное. Высоко-технологические производства, ОБЫЧНО, либо не платят налоги (слишком высоки издержки), либо требуют субсидий от государства.
  • Пошлины на ввоз автомобилей были повышены в надежде заткнуть налоговую дыру, вызванную падением цен на энергоносители. В краткосрочной перспективе это закроет дырку, а в долгосрочной – оставит миллионы русских «безлошадными».
  • Основная беда российских автопроизводителей – ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ на их товар, а не конкуренция со стороны импорта. Высокие цены означают, что рынок развивается не такими темпами, как он мог бы развиваться.
  • Обилие дешёвых автомобилей (по ценам хотя бы, как в Америке) помогло бы совершить качественный скачок в уровне жизни граждан России.
  • Автомобиль это всё! Это индустрия авто-сервиса, это строительство дорог, это осваивание практически пустых российских просторов и это ненасытный потребитель нефти.
  • Путин! Дай народу дешёвый автомобиль! Убери пошлины на автомобили. Через три года ты страну не узнаешь.


Михаил Майоров

Ещё бы правильные налоги. Те, что на транспорт и дороги. Чтобы коэффициент включался в цену на бензин: чем больше ездишь, тем больше и платишь в фонд содержания старых и строительство новых дорог. А то получается, автомобиль не эксплуатируешь, а налог на дороги плати.
Против конечно будут те, что "бомбят" регулярно, и транспортные компании. Но за то всё будет по справедливости, а не за чужой счёт, в смысле за счёт дачников, что раз в неделю за город выезжают, а зиму в гаражах сохнут.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Начало конца. Грядет обвал цен на недвижимость!

Жилье у должников по кредитам будут отбирать в пользу банков

Самый быстрый городской автомобиль в мире

Как Нарисовать Швейную Машинку поэтапно | Рисуем швейную машину